Контактная информация
г. Краснокамск ул. Геофизиков 17А (ТЦ Монолит)

В этой статье мы дадим несколько советов, как гармонично подобрать цвет напольного покрытия к интерьеру.

В этой статье мы дадим несколько советов, как гармонично подобрать цвет напольного покрытия к интерьеру.

Не знаете, как подобрать напольное покрытие для своей квартиры или дома? Сейчас мы вам поможем!


Цветовая гамма напольного покрытия
Не знаете, как подобрать напольное покрытие для своей квартиры или дома? Сейчас мы вам поможем! Для начала давайте выучим правило трех цветов. Итак чтобы создать гармоничное пространство используйте основной цвет помещения в 60% от объема пространства (хорошим тоном считается нейтральный цвет), 30% от объема используйте более активный, насыщенный цвет и оставьте 10% для ярких акцентов. Также не используйте комбинацию теплых и холодных цветовых решений, гораздо гармоничнее, если помещение примет одну температурную гамму.

Тёмный пол в интерьере
Темное напольное покрытие с одной стороны очень эффектное решение с другой стороны нужно более серьезно подойти к гармоничному балансу между полом и остальным пространством. Покрытие пола из темных пород дерева делает помещение респектабельным. Также темный ламинат или паркет используют в качестве зонирования и всевозможных переходов и коридоров в доме или квартире.
Использовать только в просторных помещениях, так как делает нижнюю часть объема очень тяжелой. Дополняйте темный пол аксессуарами(тумбы, напольные вазы и др.), которые оттянут часть внимания на себя. Темный пол особенно сочетается со светлыми и пастельными стенами.

Светлый пол в интерьере
Более универсальное решение, подойдет для большинства помещений, прощает ошибки при составлении гармоничной цветовой карты. Особенно советуем использовать в небольших помещениях, так как он придает им пространства.
Хорошо сочетается с яркими элементами, используйте мебель сочных цветов или насыщенные обои. Отлично сочетается с горчичным, оливковым, синим.

Как подобрать обои под пол?
  • Под белый пол подбирайте обои на три тона темнее, чтобы разграничить пространство.
  • Серое напольное покрытие является универсальным, обои можно подобрать как темнее так и светлее пола, главное чтоб они находились в одной цветовой гамме.
  • Жёлтый древесный пол, также является универсальным, подойдут как нейтральные обои так и более насыщенные цвета, главное используйте теплую цветовую гамму.
  • Коричневый пол. Особенно хорошо смотрятся кремовые, желтые и зеленоватые обои, также не бойтесь использовать яркие предметы и картины на стенах.
  • Красный пол. Используйте обои в осенних цветах и можете поэкспериментировать с голубыми стенами
  • Тёмный или чёрный пол. Идеально будут светлые обои любых постельных оттенков. Единственных пол который позволяет использовать как теплую, так и холодную цветовую гамму.
Как подобрать цвет пола к дверям?
Особых правил нет, можно использовать одинаковый цвет, противоположный цвет, так и любые сочетающиеся цвета и оттенки.
Как подобрать плинтус?
По плинтусу та же история, что и дверьми. В маленьких помещениях можно использовать плинтус цвета пола. В просторных комнатах хорошо использование контрастного плинтуса к цвету пола.
В большинстве пространств хорошо ставить элементы, отличающиеся на несколько тонов от напольного покрытия.

Загрузка комментариев...